Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, по каким причинам могут пропасть менструации, если:

— решила сделать перерыв в приеме ОК, до этого принимала их года 3, и тоже иногда делала перерывы, все всегда было в норме.
В этот раз перестала принимать в конце ноября, т.е. следующая менструация должна была начаться в конце декабря, но до сих пор нет
— не беременна (на всякий случай даже сделала тест)
— сильно не худела, но в последние 2-3 месяца вес менялся довольно часто — бывало +/- 3 кг за неделю
— не было особо сильных стрессов, хотя, если подумать, последнее время постоянно нахожусь в полустрессовом состоянии

Понимаю, что надо к врачу, но вообще нет денег сейчас.
Хотелось бы услышать ваши предположения по этому поводу, т.к. на мой взгляд не было особых изменений в жизни/организме.

Всем заранее огромное спасибо!

14 Responses to гинекологическое

  1. AklZero:

    У меня после прекращения приема ОК тоже была задержка, на 3 недели… так что на всякий случяай проконсультируйтесь с наблюдающим вас «реальным» геникологом

  2. Ocneva:

    у меня вот уже 5 недель получается задержка….
    До этого делала несколько перерывов, но все было вовремя

  3. AklZero:

    К доктору то ходили или только на тест понадеялись???
    К доктору и чем быстрее тем лучше — на узи, уже если что-то есть — должно показать, а если нет — то просто ждите, когда «пробьет»

  4. Lormsk:

    До боли знакомая ситуация. Это из-за приёма ОК. Рекомендую сделать УЗИ и «плясать» от его результата.

  5. Konana:

    согласно данным, предоставляемым разработчиками ОК, после прекращения приема менструальный цикл может налаживаться до 6 месяцев (они считают, это норма, восстанавливается норм.функция яичников). хорошо бы сделать УЗИ.

  6. Ocneva:

    спасибо. не знала, т.к. до этого делала перерывы, и никаких подобных проблем не было

  7. Akv007:

    а гинекологи здесь есть, а то вопрос назрел

  8. NagFru:

    гинекологи виртуально не консультируют…

  9. Akv007:

    а вы врач? у меня общий вопрос по курсу лечения, который нее назначили ,осмотр виртуальный мне не нужен

  10. NagFru:

    я врач,но скажите как можно комментировать назначения другого врача,который вас смотрел и что-то,надеюсь,при этом думал?-я же вас не знаю,не могу быть уверен в том,какой вам диагноз поставили и назначили лечение,исходя из диагноза,а не наоборот…

  11. Akv007:

    ну вопрос простой, мне прописали курс, в то время я еще допивала циклодинон (ну как-то так), я поинтересовалась не много ли одновременно, мне сказали, что это отлично, пейте курс, а эти таблетки поддержут только яичники.
    лекарства я по некоторым причинам сразу не купила, а циклодинон уже допила.
    теперь выходит пить антибиотик без «поддержки».. 0о

  12. Akvro:

    Не гинеколог. У меня во время перерыва в ОК первые месячные случились через два месяца, вторых я ждала 4 месяца, но не дождалась — начала снова пить таблетки. Беременной не была.

  13. Ocneva:

    А подскажите, пожалуйста, вы заново таблетки стали пить по совету врача или сами по себе?

    Была у гинеколога, мне сказали, что если не придут, то будут искусственно вызывать месячные. Если я снова планирую вернуться к таблеткам — могу ли я просто их начать пить бед доп консультации с врачом?

  14. Akvro:

    Ну, у нас был консилиум эндокринологов, а на руках — результаты УЗИ и гормонов.
    Все равно отсебятина получилась, но не совсем без консультации с врачом.

Есть что добавить ?