Товарищи врачи,
помогите советом, как справиться с побочными эффектами после приема антибиотиков.
Для лечения затянувшегося ОРВИ принимала Амоксиклав (Амоксициллин + Клавулановая кислота) Prof5мг+125мг, по 1 таблетке каждые 20 часов. Всего принялаProf таблеток. В результате появился зуд по всему телу, высыпания а–ля крапивница и белки глаз стали желтоватого цвета.
Прекратила принимать таблетки сразу же, как появились побочки (неделю назад) — до сих пор эффекты не исчезли.
я так понимаю, антибиотик повредил мне печень. Вопрос, как теперь ее восстановить?

4 Responses to Как справиться с побочными эффектами после приема антибиотиков

  1. KC:

    А почему бы Вам для начала не задать этот вопрос доктору, назначившему лечение?

  2. strigi_formes:

    Амоксициллин, как и большинство пенициллинов, основным побочным эффектом имеют кожно-аллергические проявления. Дозы их снижают, если имеется почечная или печеночная недостаточность, но вряд ли они посадят здоровую печень.
    «После того не значит вследствии того.»

  3. Svartsson:

    Думаю, лучшим решением будет пропить Супрастин и какой-нибудт гепатопротектор, например ЭССЕНЦИАЛЕ.

  4. Kastyan:

    У меня от амоксиклава язык почернел как-то. Прошло через неделю. Это может быть не печень, а аллергия на антибиотик, не бойся. Сходи к врачу.

Есть что добавить ?