Здравствуй блог, у меня к тебе драма. У моей жены зрение –6(было, щас наверно меньше). При этом она ходит и читает в очках на –2.5. При этом вроде как назрела необходимость сменить очки(уже давно), но! она страсть как боится этих ваших врачей и не верит им. Всё разговоры на тему, надо сходить и разобраться сводятся к тому, что она психует и отказывается вести дискуссию. А я как человек со зрением близким к 1.0 плохо разбираюсь в специфики проблемы.
Вот щас она хочет покупать себе очки на 3.5, ни с кем не посоветовавшись. У неё есть два аргумента:
1) У меня от сильных болит голова
2) Если очки слишком сильные, то зрение будет ещё сильнее падать, по этому надо чтобы глаза тренировались.
Собственно, вопрос: на сколько это права? Ну и да, посоветуйте хорошего окулиста в ДС, куда вообще стоит обращаться?
Где–то здесь нестыковка, извини. Откуда она знает что минус 6? Кто–то делала оптометрию? Если сделал почему очки не дал? Последнее время окулисты редко занимаются очками, это перешло к оптометристам. Во многих магазинах оптики сидят достаточно хорошо подготовленные люди.
чушь какая. не падает зрение от сильных очков. и да, я очень надеюсь, что твоя жена не водит автомобиль.
А она не боится морщинок вокруг глаз?
такое может быть, если еще астигматизм имеется.
лучше бы к доктору, в любой оптике сейчас врач есть.
в точности наоборот, очки нужно подбирать точно под зрение, иначе глаза или что–то там в них перенапрягается и зрение падает. А линзы действительно подбирают чуть меньше, чем диоптрии.